русская версия
english version
+7(495)933-22-93



 

 

Генеральный директор
ООО "АРКАСИЛ СК"
Кожевников А.Г.

Приветствие Генерального директора компании "АРКАСИЛ СК"

Уважаемые коллеги!

От лица компании АРКАСИЛ приветствую Вас на интернет сайте нашей компании. Прежде всего хотелось бы поблагодарить участников и посетителей выставки САBEX-2011 за проявленный интерес к нашей компании и продукции, которую мы представили на выставке. Надеюсь, что эти первые контакты со временем перерастут во взаимовыгодное сотрудничество.

С запуском нашего сайта появилась возможность прямого общения с нашими партнерами и потенциальными клиентами. И мне бы хотелось использовать эту возможность для того, чтобы представить нашу компанию и нашу продукцию, а также ответить на вопросы, которые наиболее часто задавались нам во время выставки. Отвечаем: “Нет, мы не немцы! … И не китайцы!”

Если говорить серьезно, то нам совершенно понятен скепсис в отношении нашей компании. За последние годы было много громких заявлений от известных российских компаний, работающих в кабельной отрасли, о создании российской кабельной арматуры. И помимо имени, эти компании располагают большими финансовыми, организационными, производственными и людскими ресурсами, но до сегодняшнего момента производства высоковольтных муфт в России не было. Главное, что помогло нам получить результат – это команда профессионалов, работающая над этим проектом. Это люди, которые имеют более чем десятилетний опыт в кабельном бизнесе. Это производственники, специалисты в области испытаний кабелей и муфт, специалисты с огромным опытом в области прокладки кабеля и монтажа кабельной арматуры. И, конечно, упорная работа на протяжении почти двух лет позволила нам представить первую российскую кабельную арматуру.

Основной бизнес-идеей нашей компании является поставка качественной арматуры, соответствующей требованиям международных стандартов, по привлекательной цене в короткие сроки. Поэтому необходимо максимально локализовать производство муфт в России. В основе наших муфт лежат изоляционные элементы, которые были разработаны нашими специалистами и проверены теоретическим расчетом с применением самых современных расчетных комплексов. Для производства основных изоляционных элементов мы применяем оборудование и материалы от ведущих мировых производителей. Именно эти элементы и являются той интеллектуальной собственностью, которая создает основную добавочную стоимость нашей продукции. К сожалению, в настоящий момент невозможно добиться 100% локализации, некоторые материалы и комплектующие либо вообще не производятся в России, либо их качество, и даже иногда цена, не выдерживают конкуренции с зарубежными аналогами. Поэтому мы вынуждены использовать часть зарубежных комплектующих, но постоянно ведем работу по поиску российских аналогов. Эта работа по повышению локализации позволяет нам предложить Заказчикам продукцию по привлекательной цене и в короткий срок.

Безусловно, всех потребителей волнуют вопросы обеспечения качества продукции. С целью подтверждения соответствия требованиям МЭК в настоящий момент мы проводим типовые испытаний концевой и соединительной муфт. Для обеспечения объективности испытаний нами была выбрана зарубежная испытательная лаборатория. Более того, для подтверждения достоверности результатов испытаний и правильности методик испытаний, мы приняли решение о привлечении независимой экспертной организации. В качестве такой организации мы выбрали компанию CESI, чья репутация, авторитет и опыт не вызывают сомнения у европейских потребителей. Мы рассчитываем получить протоколы типовых испытаний в самое ближайшее время.

Мы планируем принять участие в выставке «Энергетика и электротехника 2011», которая будет проходить с 17-20 мая в Санкт-Петербурге. Будем рады встретиться на выставке и ответить на любые вопросы. И, конечно, мы планируем организацию посещения нашей производственной площадки в Московской области. Думаю, что это будет служить реальным доказательством того, что мы действительно производим высоковольтные муфты в России.

С уважением,

Генеральный директор
ООО "АРКАСИЛ СК"
Кожевников Андрей Георгиевич

 

© 2011 ООО «АРКАСИЛ СК»

 

Контактная информация:

111250, Москва,
Проезд Завода "Серп и Молот", д.6, к.1,
6 этаж, офис 625 

Тел/Факс: +7 (495) 78-76-76-0


e-mail: info@arkasil.com

схема проезда